Berniat Miliki Hewan Peliharaan, Intip Prediksi Pengeluarannya

Reporter:
Editor:

Mitra Tarigan

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Kucing peliharaan tersebut awalnya didiagnosis oleh dokter hewan swasta dengan virus herpes kucing, infeksi pernapasan kucing yang umum, tetapi sampel juga diuji untuk SARS-CoV-2 sebagai bagian dari program penelitian. Hasil pengujian mengkonfirmasi kucing itu juga koinfeksi dengan SARS-CoV2, virus yang diketahui menyebabkan Covid-19 pada manusia. REUTERS

    Kucing peliharaan tersebut awalnya didiagnosis oleh dokter hewan swasta dengan virus herpes kucing, infeksi pernapasan kucing yang umum, tetapi sampel juga diuji untuk SARS-CoV-2 sebagai bagian dari program penelitian. Hasil pengujian mengkonfirmasi kucing itu juga koinfeksi dengan SARS-CoV2, virus yang diketahui menyebabkan Covid-19 pada manusia. REUTERS

    TEMPO.CO, Jakarta - Biaya makan menjadi salah satu komponen biaya tetap dalam memelihara hewan. Berdasarkan informasi yang dihimpun Bisnis.com, Jumat 31 Juli 2020, hewan peliharaan punya harga makanan yang berbeda-beda.

    Berikut simulasi perhitungan biaya makanan yang harus Anda keluarkan dalam sebulan. Simulasi ini berdasarkan anjing dan kucing dewasa yakni usia 6 bulan ke atas. Ada pula harga makanan hewan peliharaan jenis ikan untuk jenis koi dan ikan mas koki.

    Untuk hewan peliharaan jenis anjing. Misalnya, jenis makanan yang dipilih adalah produk Pedigree. Jenis produk kering misalnya Pedigree Chicken and Liver dengan ukuran 20 kilogram dikenakan harga Rp 470 ribu. Sementara untuk jenis Pedigree Beef 10 kilogram, dikenakan harga sekitar Rp 280 ribu.

    Untuk produk basah, ada jenis Pedigree Chicken sebesar 1,15 kilogram, dalam sebulan butuh sekitar 2-3 kaleng. Makanan ini diperkirakan seharga Rp 42 ribu per kaleng. Sementara jenis produk basah untuk Pedigree Beef sebesa 1,15 kilogram, dalam sebulan butuh sekitar 2-3 kaleng. Harga satuan makanan jenis ini adalah Rp42.000 per kaleng.

    Untuk jenis hewan peliharaan kucing misalnya, jenis makanan yang dipilih adalah produk Whiskas. Produk makanan kering dari Whiskas, misalnya Tuna sebesar 7 kilogram dikenakan harga sekitar Rp 250 ribu. Untuk jenis Whiskas Ocean Fish sebesar 7 kilogram, dikenakan harga Rp 250 ribu.

    Sementara itu harga ini berbeda bagi jenis makanan basah. Untuk produk basah Whiskas Sardines Calamari & Prawns punya ukuran 400 gram. Kebutuhan dalam sebulan butuh sekitar 3-4 kaleng, dengan harga Rp 25 ribu per kaleng. Sementara makanan basah jenis Whiskas Seafood Platter berukuran 400 gram, dalam sebulan butuh sekitar 3-4 kaleng. Adapun harganya dikenakan Rp25.000 per kaleng.

    Harga juga akan berbeda untuk jenis hewan peliharaan ikan. Sebagai contoh jenis makanan yang dipilih adalah produk Sanyu. Jenis makanan Sanyu Double Red berukuran 5 kilogram adalah seharga Rp 290 ribu. Sementara harga untuk jenis produk makanan ikan Sanyu Fast Color sebesar 100 gram diperkirakan seharga Rp30 ribu.

    Jadi, apakah Anda sudah memilih dan merancang biaya makan hewan peliharaan secara rinci dan tepat? Selamat mencoba!


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Bandingkan Ledakan di Beirut dengan Bom Atom Hiroshima Nagasaki

    Pemerintah Lebanon meyakini ledakan di Beirut disebabkan 2.750 ton amonium nitrat. Banyak orang membandingkannya dengan bon atom Hiroshima Nagasaki.